Патроны .375 CheyTac производства Lobaev Arms

  
1
Гильзы патронов .375 Cheyenne Tactical производства Lobaev Arms (с) фото канала Lobaev Z.

 

Владислав Лобаев, глава тарусской компании разработчика и производителя снайперских комплексов Lobaev Arms, рассказал о создании и серийном производстве российских патронов .375 CheyTact для снайперских винтовок.

 

Об этом говорится в опубликованном материале российского информационного агентства «РИА Новости».

 

«Мы создали полностью российский патрон для винтовок калибра .375 CheyTac, уже начали его серийное производство. Впервые на наши винтовки калибра .375 CheyTac поставляются патроны с российской гильзой разработки Lobaev Arms и порохом одного казанского предприятия, раньше мы использовали зарубежные комплектующие», — рассказал Владислав Лобаев.

 

В патронах .375 Cheyenne Tactical для снайперских винтовок, ранее использовались гильзы производства Австралии и США и порох также из США и Финляндии.

 

Частная военно-промышленная компания Lobaev Arms, разрабатывает и серийно производит снайперское вооружение для гражданского и служебного использования. Компания работает в городе Таруса, Калужской области.

 

Патроны .375 Cheyenne Tactical применяются, в частности, в снайперских винтовках СВЛК-14С «Сумрак», разработки и производства Lobaev Arms. Винтовки СВЛК-14С успешно используются российскими снайперами в зоне проведения специальной военной операции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: