Пермский стрелок: первое судебное заседание

  
0

Устроивший 20 сентября стрельбу в Пермском государственном университете 18-летний Тимур Бекмансуров отправлен, по решению суда, в СИЗО.

 

Студент-первокурсник, убивший из помпового ружья шестерых и ранивший десятки человек, напомним, сам при задержании был тяжело ранен. Более трех недель он провел в реанимации, перенеся ампутацию ноги и множество операций на внутренних органах и конечностях.

 

Последнюю пулю врачи извлекли из его тела в начале октября. Медикам, наконец, удалось стабилизировать его состояние. На этой неделе Бекмансуров был переведен из реанимации в обычную палату и сразу допрошен следователями. Допрос длился 8 часов.

 

Вчера в актовом зале пермской больницы прошло выездное судебное заседание, на котором пермскому стрелку была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца до 13 декабря. Судья счел, что обвиняемый в убийстве шести человек общеопасным способом может попытаться скрыться от правосудия. Также он не нашел у Бекмансурова заболеваний, препятствующих помещению его в следственный изолятор.

 

Сам стрелок, который ранее признал вину и отказался от адвоката, согласился с мерой пресечения.

 

Добавим, что Тимур Бекмансуров находился во время заседания в кресле-каталке в сопровождении пяти конвоиров, из-за недавней операции на горле едва говорил, отвечая на вопросы в микрофон. Прямо из больницы он был помещен в автозак и направлен в СИЗО.

 

Из-за резонансности очередной стрельбы в учебном заведении России власти поручили вести дело следователю по особо важным делам при председателе СКР, генерал-майору юстиции Рустаму Габдулину, ранее занимавшемуся многими нашумевшими делами, в том числе, пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» и крушением теплохода «Булгария». В расследовании этого преступления ему помогает группа из десятков сотрудников СКР, МВД и ФСБ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: