Перспективные колесные САУ смогут принять участие в СВО

  
1
120-мм колесная САУ «Флокс»(с) Фото Министерства обороны России.

 

Перспективные колесные САУ России смогут принять участие в специальной военной операции на Украине. На данный момент машины завершают необходимые испытания.

 

Информацию о перспективных колесных самоходках России опубликовал телеканал «Звезда» в передаче «Военная приемка». Программа была посвящена разработке и испытаниям новейших российских САУ «Дрок», «Флокс» и «Мальва». По словам временного генерального директора АО «ЦНИИ «Буревестник» Павла Ковалева предприятия, занимающиеся испытаниями и работой над новыми САУ, перешли на круглосуточную работу, что должно ускорить все запланированные мероприятия.

 

Особо было отмечено, что, еще не дожидаясь окончательной приемки самоходок на вооружение, в заводских цехах уже идет сборка новых боевых машин. По словам журналистов, форсирование работ по колесным САУ может способствовать тому, что они уже скоро окажутся на фронте.

 

Ранее у нас выходил большой материал, посвященный развитию САУ на колесном ходу в России. В ходе проведения специальной военной операции на Украине еще раз был подчеркнут вывод о необходимости современной армии иметь быстрые колесные самоходки. На данный момент в России завершают испытания 82-мм САУ «Дрок», 120-мм «Флокс» и 152-мм «Мальва».   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: