Первый Су-57 поступит в ВКС России до конца ноября

  
0

 

Первый серийный истребитель пятого поколения Сухой Су-57 (Т-50 ПАК ФА) поступит в Воздушно-космические силы Российской Федерации до конца ноября 2020 года. В настоящее время истребитель проходит лётные испытания.

 

Об этом в понедельник, 2 ноября 2020 года, сообщает российское информационное агентство «Интерфакс», со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Передача Су-57 запланирована в течение ноября, сейчас самолет проходит заводские летные испытания», — передает агентство слова своего источника.

 

Первый полёт данного самолёта состоялся накануне, в прошлую субботу 31 октября 2020 года.

 

В 2020 году планируется завершение контракта от 2018 года на поставку установочной партии истребителей Су-57 в количестве двух единиц. Первый истребитель, созданный в рамках этого контракта, потерпел крушение в конце прошлого года.

 

Второй контракт от 2019 года на поставку в войска семидесяти шести истребителей Су-57 выполняется в соответствии с графиком поставок, начало которых предусмотрено на 2021 год, а завершение контракта планируется в 2027 году.

 

Сухой Су-57 (Т-50 ПАК ФА) – российский многофункциональный истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения воздушных, наземных и морских целей. Серийное производство истребителя проходит на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Юрия Гагарина в Хабаровском крае.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: