Подробности о теракте в «Крокус Сити Холле»

  
0
Кадр из видео телеграмм-канала Маргариты Симоньян

Появляются все новые подробности террористического акта в Красногорске, исполнителями которого выступили выходцы из Таджикистана. В преступлении явно проявляется украинский след. 

 

Еще в ночь на 23 марта ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское Государство» (ИГ). Однако, эта группировка в целях пиара не в первый раз заявляет о причастности к преступлениям, которые совершили другие террористы.  Днем 23 марта Маргарита Симоньян опубликовала в своем телеграмм-канале видео с допросом задержанного боевика Шамсутдина Фариддуна. Террорист сообщил, что пошел на преступление из-за денег. Ему обещали заплатить 500 тысяч рублей. Боевик получил половину суммы. Задачу на проведения теракта ему ставил незнакомый ему человек в мессенджере «Телеграмм». Он же и обеспечил террористов оружием.

Позже было опубликовано видео с допросом второго задержанного боевика. Неговорящий по-русски уроженец Таджикистана также сообщил, что был завербован с помощью мессенджера «Телеграмм» незнакомым ему преступником по имени Абдулло. 

Отметим, что выплата денежных компенсаций не характерна для террористов из ИГ. А вот методы вербовки преступников с помощью мессенджера «Телеграмм» за деньги является специфичным почерком спецслужб киевского режима. 

 

Как мы уже упоминали, террористы пытались скрыться на территории Украины. В своем дневном обращении президент России Владимир Путин заявил, что украинские спецслужбы готовили «окно»  на границе для пытавшихся уйти от возмездия боевиков. Причастность киевского режима к теракту в Красногорске очевидна. 

 

По данным Следственного комитета, в результате преступления погибли 133 человека. Маргарита Симоньян сообщила о 143 погибших. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 10:02 Слободан
    24.03.2024

    вот и биоматериал для исследования, как в медицинских целях ,так и для изучения участков мозга (можно с трепанациями черепа)…В эти черепушки можно вставлять экспериментальные электроды(катоды) без обезболивания (всё равно эти черепушки ничего не чувствуют)…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: