Подводный крейсер К-150 на модернизации

  
1

 

Атомный подводный ракетный крейсер К-150 «Томск» проекта 949А проходит ремонт и модернизацию на одном из судоремонтных предприятий Дальнего Востока.

 

Об этом в четверг, 15 декабря 2022 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Подлодка «Томск» в настоящее время проходит ремонт и модернизацию на одном из предприятий Дальневосточного центра судоремонта и судостроения», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

 

Ранее сообщалось, что атомные подводные ракетные крейсера К-132 «Иркутск» и К-442 «Челябинск» проекта 949А также проходят ремонт и модернизацию.

 

Работы по ремонту и модернизации проводятся с целью поддержания боеготовности подводных крейсеров, а также их оснащению современными образцами вооружения. Крейсера проекта 949А модернизируются по проекту 949АМ, в рамках которого представители этого проекта смогут применять современные образцы управляемого ракетного оружия — крылатые ракеты «Калибр», сверхзвуковые ракеты «Оникс» и гиперзвуковые ракеты «Циркон».

 

Атомные подводные лодки проекта 949А, вооруженные крылатыми ракетами П-700 «Гранит» предназначены для борьбы с авианосными ударными группами вероятного противника. С оснащением модернизированных подводных лодок новыми ракетными комплексами расширится и спектр задач выполняемых подводными лодками.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: