Польша применила вооружение БпЛА Bayraktar

  
1
Беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 польских войск (с) фото Минобороны Польши.

 

Польские военные сообщили о первом применении комплекса управляемого вооружения турецкого беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 полученного осенью 2022 года.

 

Об этом говорится в публикации Главного командования вооруженных сил Польши.

 

«Впервые в истории Вооруженных сил Польши беспилотный летательный аппарат нанес удар бомбами по надводной цели на полигоне в Устке», — рассказали польские военные.

 

Беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 польских войск с боеприпасами MAM-C слева и MAM-L справа на подвесках (с) фото Минобороны Польши.

 

На опубликованных фотографиях показан турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 с высокоточными малогабаритными планирующими боеприпасами MAM-C и MAM-L.

 

Боеприпасы MAM-C и MAM-L разработаны и серийно производятся турецкой компанией ROKETSAN для вооружения беспилотных летательных аппаратов и штурмовой авиации.

 

Карта с отметками города Мирославец, где расположен аэродром и города Устка, в районе которого применялось вооружение по надводной цели (с) карта Яндекс-Карты.

 

Польские войска получили первые два беспилотных летательных аппарата Bayraktar TB2 в конце октября 2022 года. Беспилотники турецкого производства базируются на 12-й авиационной базе Военно-воздушных сил Польши в окрестностях города Мирославец.

 

Контракт на закупку турецких беспилотников был заключен в мае 2021 года. Соглашение предусматривает поставку польским войскам 24 беспилотников, 12 наземных мобильных станций управления и 12 ретрансляционных станций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: