Польша займется ремонтом военной техники ВСУ

  
2

 

Германия совместно с Польшей намерена создать на польской территории ремонтные мощности для ремонта и технического обслуживания военной техники украинской армии. О данном решении сообщила министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт.

 

Она указала, что переговоры с Польшей все еще ведутся. В планах стран создать на польской территории ремонтные центры, в том числе для обслуживания и ремонта западной военной техники, поставленной Украине, в частности, гаубиц.

 

Ранее о возможности создании центров восстановления и ремонта украинского вооружения на территории Польши сообщал премьер-министр страны Матеуш Маравецкий. Указывалось, что помимо технического обслуживания техники, на польской территории также можно было развернуть и обучение украинских военных.

 

Ранее ремонтировать военную технику ВСУ согласились на своей территории Болгария, Чехия и Словакия. Как уже не раз отмечалось западные страны стали играть роль неприкасаемого тыла Украины, что привело к возможности поддерживать украинскую армию в боеспособном состоянии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: