Полёт модернизированного ракетоносца Ту-160М

  
0

Вчера шестого февраля Министерство обороны России опубликовало видеозапись полёта первого модернизированного строевого стратегического ракетоносца Туполев Ту-160 «Игорь Сикорский», с регистрационным номером RF-94103.

 

 

В ходе своего общения с журналистами, во время посещения технополиса Минобороны «Эра», вице-премьер Юрий Борисов, курирующий оборонно-промышленный комплекс, прокомментировал работы по модернизации строевых стратегических ракетоносцев Туполев Ту-160.

 

«Это уникальный по своим летным характеристикам самолет. Это было единственно правильное решение Минобороны и верховного главнокомандующего — продлить жизнь этому самолету. Это совершенно новая авионика, двигатели новые, которые имеют на 10% лучше ресурс и характеристики, у него практически все радиоэлектронное оборудование нового поколения», — сказал Юрий Борисов о модернизации и строительстве новых ракетоносцев Ту-160. Его слова приводит российское информационное агентство «РИА Новости».

 

В рамках действующего контракта на модернизацию, находящихся на вооружении Командования Дальней авиации пятнадцати стратегических ракетоносцев Ту-160, передача первого самолёта на вооружение запланирована на следующий 2021 год.

 

Кроме того, реализуется программа возобновления производства ракетоносцев Ту-160. В рамках первого контракта на десять самолётов новой постройки, передача первого из них на вооружение запланирована на 2023 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: