Посол РФ в Вашингтоне указал на двуличие американцев

  
0
Северная Корея и Россия

Белый дом пригрозил последствиями в случае подвижек в вопросе поставок оружия по итогам визита Ким Чен Ына в Россию.

 

Попытки США представить российско-северокорейский диалог как фактор нестабильности в мире «вызывают не только недоумение, но и отторжение», заявил посол Анатолий Антонов.

 

Американцы сами стараются сколотить военную коалицию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Не говоря уже том, как они накачивают оружием Киев.

«Двуличие Вашингтона уже давно не удивляет: поставлять оружие в «горячую» точку, то есть на Украину, американцам можно, а наше военно-техническое сотрудничество с зарубежными странами, по логике администрации, незаконно. Более того, нашим партнерам вновь угрожают санкциями. Да и Москве, дескать, достанется», – сказал посол.

Дипломат отметил, что на фоне тысяч санкций, которыми Запад обложил Россию, «вряд ли местные русофобы найдут что-либо ещё, что может задеть наши интересы».

 

Антонов подчеркнул, что сохранить «однополярное доминирование уже не получится», и посоветовал США «выбросить на свалку свою санкционную дубинку» и подумать о выстраивании равноправных взаимоотношений со всеми на основе принципа неделимости безопасности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: