Посол России в Британии: ВСУ не могут с помощью Storm Shadow улучшить дела на фронтах

  
2
Посол России в Британии: ВСУ не могут с помощью Storm Shadow улучшить дела на фронтах
Фото: © globallookpress.com

 

Даже если Украина продолжит получать от Британии дальнобойные ракеты Storm Shadow, боевики ВСУ не смогут переломить ситуацию на фронтах СВО в свою пользу. Такое заявление сделал посол России в Великобритании Андрей Келин.

«Мы научились бороться и с этим. Наши системы радиоэлектронной борьбы и перехватчики совершенствуются. Они (ракеты — прим. ред.) приносят определенный ущерб, но ход конфликта переломить они не смогут», – уверен российский посланник. Своё заявление он сделал после участия в торжественной церемонии, приуроченной к 80-летию снятия блокады Ленинграда нацистами в годы Великой Отечественной.

Как стало известно ранее из материала газеты Handelsblatt со ссылкой на источники в правительственных кругах ФРГ, власти Великобритании предложили ФРГ некий вариант, который позволит завершить дискуссии по поводу поставок для ВСУ немецких дальнобойных ракет Taurus.

Лондон предложил Берлину продать оружие подобного типа, что даст британцам возможность отправить на Украину больше собственных смертоносных Storm Shadow.

Ранее стало известно, что Президент Белоруссии заявил о способности Москвы и Минска достойно ответить на выпады недоброжелателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: