Поставка ЗАК Rheinmetall Skynex на Украину

  
0

Боевая машина зенитного артиллерийского комплекса Rheinmetall Skynex.

 

Стало известно о планируемой поставке на Украину зенитного артиллерийского комплекса Skynex, производства немецкого военно-промышленного концерна Rheinmetall.

 

Об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt, со ссылкой на информацию своих источников в правительстве Германии.

 

Согласно публикации газеты, на Украину в начале 2024 года будут поставлены два зенитных артиллерийских комплекса Rheinmetall Skynex, а также машины обеспечения. Контракт с производителем комплекса на сумму в 194 миллиона евро профинансирует правительство Германии.

 

Вероятно, Украина станет первым пользователем нового немецкого зенитного комплекса, так как ранее никто из других стран, а также вооруженные силы самой Германии не заинтересовались закупкой Rheinmetall Skynex для своих нужд.

 

35-мм боевой модуль Oerlikon Revolver Gun Mk 3.

 

Немецкий военно-промышленный концерн Rheinmetal проводил демонстрацию своего нового зенитного артиллерийского комплекса Rheinmetall Skynex осенью 2021 года, а впервые о разработке комплекса с 35-мм артиллерийским боевым модулем стало известно в 2016 году.

 

О новом немецком комплексе подробно рассказывается в материале ANNA-News «В Германии продемонстрировали новую зенитную установку».

 

Зенитный артиллерийский комплекс Rheinmetall Skynex предназначен для поражения артиллерийских снарядов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.

 

Пресс-служба концерна Rheinmetal в сообщении о поставке комплекса Rheinmetall Skynex неназванному иностранному заказчику (под которым по информации Handelsblatt скрывается Украина) отмечает использование 35-мм самоходной зенитно-артиллерийской установки Gepard в ходе конфликта на Украине говоря об актуальности использования 35-мм зенитных орудий на современном поле боя для поражения воздушных целей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: