Поступление новой техники в Псковскую дивизию ВДВ

  
2

 

Анонсирована передача очередного батальонного комплекта новой бронетехники в 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию. В июне псковские десантники получат второй в 2020 году комплект новой бронетехники.

 

Об этом во вторник, 16 июня 2020 года, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

 

«В соответствии с государственной программой вооружения, в июне 2020 года на вооружение Псковского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск поступит батальонный комплект боевых машин нового поколения, в который входит около 40 единиц БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», — говорится в сообщении Министерства обороны.

 

Это будет восьмой батальонный комплект новой бронетехники, переданный Воздушно-десантным войскам и второй, полученный псковскими десантниками.

 

Ранее, в январе 2020 года, 39 единиц новых боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортёров БТР-МДМ «Ракушка» поступили на вооружение 234-го гвардейского полка псковской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России.

 

 

БМД-4М — новейшая скоростная плавающая гусеничная машина, оснащенная самыми современными высокотехнологичными системами вооружения. С появлением этих машин боевые и огневые возможности подразделений Псковского соединения ВДВ существенно увеличатся.

 

Основное вооружение БМД-4М включает 100-мм орудие с боекомплектом на 34 осколочно-фугасных снаряда и четыре управляемые ракеты «Аркан», 30-мм автоматическую пушку с боекомплектом в 500 снарядов различного назначения и 7,62-мм пулемет.

 

 

БТР-МДМ «Ракушка» — российский десантируемый бронетранспортер, созданный на Волгоградском тракторном заводе. Машина обладает массой в 13,2 тонны и вооружена двумя пулеметами.

 

Экипаж состоит из двух человек, а число десантируемых достигает 13 человек. «Ракушка» предназначена для перевозки личного состава (десанта), боеприпасов, запасных частей, ГСМ в подразделениях ВДВ и морской пехоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: