Поздравляю всех с праздником – с Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!

  
0
Поздравляю всех с праздником – с Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!

 

В этот день произошло величайшее событие в истории нашей страны, повлиявшее на весь мир. Благодаря Великой Октябрьской Социалистической Революции, Россия избрала путь, направленный на утверждение социальной справедливости. Именно Советы дали людям возможность получения бесплатного образования, медицинской помощи, гарантированной работы, обеспечения детскими садами, школами, жильем, занятия спортом, было построено большое количество предприятий, гидро- и теплоэлектростанций, развивалась атомная энергетика, авиационная и космическая промышленность. Было организовано всеобщее обучение населения. А главное — людям дали уверенность в завтрашнем дне, мировоззренческую платформу и чувство единения.

 

Может быть, сегодня и не каждый вспомнит, чем знаменателен в историческом плане день 7 ноября. Но у людей старшего поколения не истерлась из памяти единая и великая страна. Для многих по-прежнему это праздник верности принципам и идеям равенства и справедливости.

 

Кроме того, сегодня необходимо отдельно вспомнить Парад 7 ноября 1941 года на Красной Площади и его историческую значимость.

 

После разгрома Центрального фронта и окружения трех армий под Вязьмой в начале октября, многие считали, что Москва падет. Из столицы 16 октября началась массовая эвакуация. Эвакуировались наркоматы, посольства, заводы и мосты минировались на случай, если немцы все же ворвутся в Москву. В конце октября немцы стояли под самой столицей и советские войска вели тяжелые оборонительные бои.

 

Поэтому лишь после третьего вопроса Сталина горячо поддержали: «Да, конечно, это поднимет дух и армии, и народа». В 1941 году парады временно отменили до 1945 года. В период Великой Отечественной войны у страны не было возможности отозвать военных и технику с боевых постов, однако этот парад решено было провести.

 

Сталин принимает архиважное решение, которое впоследствии историки назовут «гениальной военной операцией». Он проводит самый грандиозный парад, со всей современнейшей военной техникой, перед носом противника. Половина частей после шествия по Красной площади и личного напутствия Вождя народа сразу отправилась на фронт.

 

Печатные издания Англии и Франции пестрели заголовками и фотографиями русских солдат, которые с маршем и салютами идут в бой. Этот ход, «праздник на войне», поднял дух советской армии.

 

Сейчас, в нынешней геополитической обстановке, наступают очень тяжёлые времена и обществу необходимо консолидироваться, независимо от своих личных убеждений и партийных предпочтений, для защиты нашей страны, нашего народа, нашей Родины.

 

Мария Коледа

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: