Представлен АК-12, обновленный по опыту СВО

  
1
АК-12 образца 2018 года на столе и АК-12 образца 2023 года в руках главного конструктора Концерна «Калашников» Сергея Уржумцева (с) фото ANNA-News.

 

АО «Концерн «Калашников» представил обновлённый, по опыту боевого применения в ходе специальной военной операции, автомат Калашникова АК-12 образца 2023 года.

 

Презентацию доработанного автомата проводил главный конструктор концерна Сергей Уржумцев. На презентации присутствовали корреспонденты ANNA-News.

 

Автомат был доработан по техническому заданию, которое было внесено российским военным ведомством.

 

Обновленный автомат Калашникова АК-12 образца 2023 года (с) фото Концерн «Калашников».

 

Автомат Калашникова АК-12 образца 2023 года получил ряд обновлений: 

 

  • Новое дульное устройство с щелевым пламегасителем. На него может быть надет прибор малошумной стрельбы, который фиксируется эксцентриком.
  • Автомат получит новую мушку, которая будет не сильно отличаться от имеющейся, но, вероятно, будет выполнена из другого материала.
  • Обновленный диоптр с тремя вариантами работы: на дальности прямого выстрела, на дальности 600 метров и при работе во время плохой освещённости с увеличенным отверстием.
  • Новый переводчик-предохранитель с двухсторонним флажком, который при повороте управляет кулисой закрывающей вырез в крышке ствольной коробки.
  • Новая рукоятка с изменённой конструкцией крепления контейнера и новый приклад с возможностью регулировки его компонентов.

 

Внесённые изменения были заверены Концерном «Калашников» и Министерством обороны России. В настоящее время опытная партия обновлённых автоматов АК-12 находится на испытаниях, которые планируется завершить к июню 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: