Президент Путин распорядился уменьшить отток жителей России за границу

  
1
Президент Путин распорядился уменьшить отток жителей России за границу

Российский президент Владимир Путин подписал указ, касающийся изменения Концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. Этот документ предусматривает среди прочего организацию условий для возвращения и из-за границы тоже жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, покинувших регионы РФ в период СВО.

В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что сегодня, 12 мая, президент Путин утвердил документально изменения Концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. Указ уже успели расположить на официальном портале правовой информации. Распоряжение главы государства касается поручения властям страны обеспечить дополнительные меры для снижения потока граждан России за рубеж. Который активизировался с прошлого года.

Концепция от президента предусматривает организацию условий для возвращения в Россию жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, ранее проживавших в районах проведения СВО и активных боевых действий.

Ранее сегодня стало известно, что инициатива об освобождении от частичной мобилизации граждан, которые не проходили военную службу, была направлена на рассмотрение в правительство РФ. В пятницу, 12 мая, стало известно, что комиссия Кабмина России по законопроектной деятельности идею не поддержала.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: