Президент России напомнил об истоках конфликта вокруг Украины

  
1
В программе «Итоги года с Владимиром Путиным» президент указал на то, что нормализация отношений с Западом зависит не только от нас, потому что не мы их портили.

 

▪️Конфликт начался с переворота на Украине, на который американцы потратили $5 млрд. Европа молча наблюдала, либо «подыгрывала и подпевала им». А Минские соглашения они подписывали понарошку и не собирались их выполнять.

«После госпереворота 2014 года нам стало ясно, что нам не дадут просто, силовым образом не дадут выстроить нормальные отношения с Украиной».

▪️НАТО «безудержно стремилось подползти к нашим границам», захватив Украину, а на Донбассе 8 лет разворачивались кровавые события.

«Всё это привело к этой трагедии. Они вынудили нас на эти действия».

Путин сравнил украинский конфликт с «гражданской войной между братьями».

 

▪️Весь юго-восток Украины «всегда был пророссийским, потому что это исторические российские территории», но при формировании СССР всё было перекроено.

«Никакого отношения (к Украине) не имеет вообще ни Крым, ни вообще всё Причерноморье, Одесса вообще русский город, мы же знаем об этом. Все об этом хорошо знают. Нет, напридумывали всякую чушь историческую».

▪️В Европе самостоятельных политиков почти не осталось. Возможно, это «связано с большой зависимостью от Старшего брата, от Штатов».

 

Путин считает США «важной, нужной страной мира», которой мешает её «абсолютно имперская политика», потому что «в общественном сознании они должны себя вести, как империя».

 

▪️Возобновление отношений с ними возможно, когда США начнут внутренне меняться, уважать других людей и страны, искать компромиссы, а не решать свои вопросы с помощью санкций и боевых действий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: