Президент России поздравил Байдена с победой на выборах

  
0

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграму Джозефу Байдену по случаю его победы на президентских выборах в Соединённых Штатах.

 

Об этом во вторник, 15 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба Кремля.

 

В телеграмме глава российского государства пожелал избранному президенту США всяческих успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир.

 

С учётом этой ответственности, российско-американское сотрудничество, основанное на принципах равноправия и взаимного уважения, отвечало бы интересам народов обеих стран и всего международного сообщества.

 

Владимир Путин подчеркнул готовность к взаимодействию и контактам с избранным президентом США.

 

Ранее стало известно, что Коллегия выборщиков Соединённых Штатов официально подтвердила избрание Джозефа Байдена на пост президента США.

 

Согласно последним данным, Джозеф Байден получил 302 голоса выборщиков, при необходимом для победы минимуме в 270 голосов. Действующий президент США Дональд Трамп набрал 232 голоса выборщиков.

 

Президентские выборы в США проходили в начале ноября и отметились чередой скандалов, связанных с возможными подтасовками результатов голосования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: