Президент США: Вашингтон не собирается вводить войска на Украину

  
0
Президент США: Вашингтон не собирается вводить войска на Украину

 

Американский президент Джозеф Байден в среду, 8 декабря, сделал заявление о том, что не намерен вводить войска на Украину. Однако политик напомнил, что в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным предупредил о весомых экономических санкциях, если Москва вторгнется на украинскую территорию.

 

Президент США пообщался с представителями СМИ возле Белого дома, готовясь вылететь в штат Миссури. На вопрос о возможном вводе американского контингента на Украину в связи с большим скоплением войск РФ у границ с Донбассом Байден ответил так: «Это не рассматривается».

 

Однако американский гарант отметил, что в разговоре с президентом России он подчеркнул строгие и неотвратимые последствия экономических санкций в отношении Москвы. Байден уверил, что сила возможных санкций будет такой, которую Запад ещё не предпринимал. Но и ответные действия России сильно изменят мировой экономический расклад.

 

Более того, Украина, по словам американского президента, не может рассчитывать на действие принципа коллективной безопасности и обороны НАТО.

 

Тем не менее, ранее сегодня агентство сообщило, что Украина получит финансовую помощь от Соединённых Штатов. В оборонном комплексе финансовую помощь оказывает США. Накануне был представлен доработанный проект американского оборонного бюджета. Предполагается, что в следующем году на военную помощь Украине США выделят 300 миллионов долларов. Это на 50 миллионов долларов больше, чем закладывалось изначально.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: