Применение Jdam-ER на Украине

  
0

 

Опубликованы, предположительно, первые кадры применения авиационной планирующей бомбы большой дальности Jdam-ER на Украине.

 

Кадры снятые очевидцем опубликовал в среду, 8 марта 2023 года, канал bmpd.

 

«Якобы видео первого применения на Украине американских авиационных управляемых бомб JDAM (или JDAM-ER)», — говорится в публикации.

 

 

Об отправке на Украину управляемых авиационных бомб JDAM, без уточнения модификации и количества, было объявлено 21 декабря 2022 года.

 

22 февраля американское агентство Bloomberg сообщило, что власти США предоставили Украине авиационные бомбы с GPS-наведением большой дальности — Jdam-ER.

 

Накануне стало известно, что командующий ВВС США в Европе генерал Джеймс Хекер подтвердил информацию о том, что украинские военные получили бомбы Jdam-ER. По словам генерала это произошло около трёх недель назад.

 

Jdam-ER был разработан австралийской организацией DSTG совместно с австралийским отделением Boeing. Максимальная дальность поражения целей составляет 72,4 км. Бомбы имеют инерциально-спутниковую систему наведения по заданным координатам.

 

Для запуска бомб, украинские военные, вероятно будут использовать метод пуска с кабрирования. Это значительно уменьшит дальность применения бомб, но позволит оставаться в относительной безопасности и попытаться поражать цели в районе линии боевого соприкосновения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: