Применение ВКС России ФАБ-250 с УМПК в СВО

  
1
Сброс ФАБ-250М54 с УМПК экипажем Су-34 ВКС России (с) Кадр из видео канала Aviahub

 

Появились подтверждения применению российскими лётчиками фугасных авиационных бомб ФАБ-250 с модулями планирования и коррекции в зоне проведения спецоперации.

 

Видеозапись сброса пары бомб с модулями экипажем бомбардировщика Су-34 была опубликована накануне каналом Aviahub.

 

 

«На видео ФАБ-250М54 в сочетании с УМПК, чтобы снизить сопротивление и увеличить дальность полета, на «тупорылый» нос бомбы устанавливается обтекаемый колпак», — говорится в публикации.

 

Фугасные авиационные бомбы ФАБ-250М54 (с) Архивное фото

 

На прошлой неделе сообществом bmpd были показаны фотографии несработавшей авиабомбы ФАБ-250 с модулем планирования и коррекции.

 

«Упавшая несработавшая авиабомба ФАБ-250 с модулем планирования и коррекции УМПК. Изделие выглядит уже достаточно аккуратным», — написано в пояснении к фотографиям.

 

Несработавшая ФАБ-250 с УМПК (с) Фото опубликовано сообществом bmpd

 

Информация об интеграции ФАБ-250 с УМПК появилась в мае 2023 года. Позднее различными каналами публиковались видео с заявками на поражение позиций украинских войск с помощью данных бомб. Однако визуальные подтверждения использованию непосредственно ФАБ-250 появились в ноябре.

 

Интеграция фугасных авиационных бомб с модулями планирования и коррекции позволяет использовать неуправляемые авиационные средства поражения в качестве высокоточных боеприпасов. Применение ФАБ с УМПК позволяет экипажам ВКС России поражать противника не входя в зону действия ПВО, выполняя сброс бомб на дальности до 80 км от цели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: