Производство 155-мм боеприпасов для ВСУ в США

  
1

Стеллажи со 155-мм артиллерийскими снарядами на предприятии в Скрантоне (с) CNN

 

Американский телеканал CNN показал предприятие, где производятся тысячи 155-мм артиллерийских боеприпасов и рассказал о программе перевода предприятий на военное положение для удовлетворения спроса на снаряды.

 

Репортаж был опубликован в пятницу, 17 февраля 2023 года.

 

«За последний год США и их союзники уже направили украинским военным помощь и оборудование на сумму около 50 миллиардов долларов. Чтобы сохранить это и восстановить свои собственные запасы, Пентагон спешит перевооружиться, приступая к самому большому увеличению производства боеприпасов за последние десятилетия и переводя часть оборонной промышленности США на военное положение, несмотря на то, что Америка технически не находится в состоянии войны», — говорится в публикации.

 

Репортаж CNN с предприятия по производству 155-мм снарядов в Скрантоне

 

Согласно материалу, на заводе в Скрантоне, который расположен в штате Пенсильвания, в настоящее время производится 11 000 артиллерийских боеприпасов в месяц. Общий объем производства 155-мм снарядов в месяц на предприятиях военно-промышленного комплекса США составляет около 15 000.

 

Предприятие по производству снарядов в Скрантоне на спутниковом снимке (с) Google Планета Земля

 

Американское военное ведомство инвестирует $3 миллиарда на покупку 155-мм снарядов за рубежом и наращивание их производства в США.

 

Планируется, что в течение 12-18 месяцев американские предприятия смогут нарастить производство снарядов до 70 000 в месяц.

 

В материале The New York Times давались более оптимистичные цифры — наращивание производства до 90 000 снарядов в месяц.

 

Для этого на заводах в Скрантоне (Пенсильвания) и в Миддлтауне (Айова) будет расширено производство, для этого закупается новое оборудование и происходит найм дополнительных сотрудников, а в Гарленде (Техас) строится новый завод. 

 

С февраля по октябрь прошлого года правительство Соединённых Штатов направило на Украину около миллиона 155-мм артиллерийских боеприпасов к поставляемым украинским войскам буксируемым и самоходным орудиям этого калибра. Ещё десятки тысяч снарядов были отправлены на Украину сателлитами США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: