Производство снайперской винтовки «Зверобой»

  
2
Предсерийная самозарядная снайперская винтовка «Зверобой» (с) фото канала Lobaev Z.

 

Российская оружейная компания Lobaev Arms начнёт выпуск самозарядной снайперской винтовки «Зверобой» собственной разработки в калибрах .375 и .408 Cheyenne Tactical.

 

Об этом в понедельник, 17 июля 2023 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на Владислава Лобаева — главу компании разработчика.

 

«Наша компания приняла решение сдвинуть на более раннее время выпуск «самозарядки» в калибрах 375 и 408 Cheytac, разработанной компанией ранее. Рабочее название проекта «Зверобой» мы выбрали по итогам «народного голосования» в соцсетях»,  — рассказал Лобаев.

 

Новая винтовка обладает кучностью стрельбы в 0,5 МОА и предназначена для поражения противника на дистанциях в два и более километров с возможностью более быстрого повторного выстрела.

 

Ускорение серийного производства новой винтовки произошло благодаря созданию в России производственной базы для выпуска патронов типа Cheyenne Tactical. О начале производства патронов  говорилось в мае 2023 года.

 

Частная военно-промышленная компания Lobaev Arms, разрабатывает и серийно производит снайперское вооружение для гражданского и служебного использования. Компания работает в городе Таруса, Калужской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: