Псковская область продолжает собирать гуманитарную помощь

  
0

ANNA News освещает программу помощи новым регионам. Сегодня мы публикуем материалы, полученные в правительстве Псковской области.

 

С начала СВО на базе Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества, имеющего отделения в каждом муниципальном образовании, открыты штабы по сбору гуманитарной помощи для Вооруженных сил РФ и граждан.

 

В ЛДНР и Херсонскую область доставлено более 400 т помощи: продукты, одежда, средства гигиены, стройматериалы, инструменты, обогреватели, обувь, детские товары, канцелярия, газовые баллоны, кухонный инвентарь, средства освещения, средства связи, аккумуляторы, лекарства и пр.

 

 

Летом Псковская область взяла шефство над Бериславским районом Херсонской области: делегация во главе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым (на фото) посетила с рабочим визитом Херсонскую область. Было подписано соглашение о сотрудничестве.

 

Подшефной территории дополнительно направили 10 детских площадок и две воркаут-площадки, три школьных автобуса.

 

В Бериславский район было командировано девять врачей. Медики оказывали экстренную помощь мирным жителям, в том числе детям, проводили операции, помогали стабилизировать состояние больных.

 

В августе в оздоровительных лагерях Псковской области отдыхали дети из Бериславского района Херсонской области, Харьковской области и ЛДНР. 30 августа Михаил Ведерников вместе с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном встретился с детьми в неформальной обстановке за чаепитием в трапезной Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

 

 

В настоящее время Бериславский район временно оккупирован ВСУ, но работы по оказанию гуманитарной помощи продолжены в Скадовске и Геническе (туда эвакуированы жители и ВГА подшефного района).

 

В 2023 году работа по сбору гуманитарной помощи для жителей новых регионов продолжается.

Редакция ANNA News открыла горячую линию по проблемам новых регионов России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: