Ракеты «Кинжал» вновь были применены в СВО

  
2

 

Гиперзвуковые ракеты авиационного базирования «Кинжал» были вновь применены российскими военными для нанесения ударов в ходе специальной военной операции.

 

Об этом в четверг, 9 марта 2023 года, сообщил представитель российского военного ведомства.

 

«Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики», — говорится в публикации.

 

Точных целей, по которым наносился удар гиперзвуковыми ракетами названо не было, также как и количество, использованных для нанесения ударов ракет.

 

Немногим ранее украинские власти заявляли, что для нанесения ударов минувшей ночью были использованы гиперзвуковые ракеты «Кинжал» в количестве шести единиц.

 

Это четвертый известный случай применения гиперзвуковых ракет «Кинжал» в ходе проведения специальной военной операции. Предыдущие три известных случая применения ракет произошли в марте-апреле прошлого года.

 

В декабре 2021 года стало известно о заступлении на боевое дежурство первого авиационного полка с гиперзвуковым комплексом «Кинжал» на вооружении. Применение ракет комплекса по целям в рамках специальной военной операции стало дебютом для нового вида вооружения — гиперзвуковых ракет.

1 комментарий:

  • 19:34 Слободан
    09.03.2023

    ХОРОШО ! ! ! ! ! ! — -Но…мало…Желательно превратить в щебёнку правительственные строения на банковой

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: