Rheinmetall готов отправить ВСУ 139 танков

  
0

Танки Leopard 2A4 немецкой армии

 

Представитель немецкого военно-промышленного концерна Rheinmetall сообщил о готовности отправить на Украину до ста тридцати девяти танков в случае принятия решения об этом федеральным правительством Германии.

 

Об этом сообщает немецкий ресурс RedaktionsNetzwerk Deutschland.

 

Речь идёт о танках Leopard 1 и Leopard 2A4. Ранее о готовности отправить на Украину сто десять танков заявлял глава этого концерна Армин Паппергер.

 

Дополнительные двадцать девять боевых машин — это танки, предназначенные для передачи Чехии и Словакии согласно заключенному договору обмена. В рамках этого договора Чехия отправила на Украину сорок танков Т-72М1 в обмен на пятнадцать танков Leopard 2A4, а Словакия в обмен на другие пятнадцать немецких танков отправила на Украину тридцать боевых машин пехоты БМП-1.

 

Напомним, что на хранении немецкого концерна Rheinmetall находится двадцать два танка Leopard 2A4 и восемьдесят восемь танков Leopard 1. Работы по снятию этих танков с хранения, проведению ремонта и приведению их к боеготовности займут до одного года.

 

Планируемые к отправке в Чехию и Словакию танки Leopard 2A4, в случае принятия решения об этом правительством Германии, могут отправиться на Украину в апреле или мае 2023 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: