Российская армия начала применять новейшие дроны с реактивным двигателем

  
0
Фото из телеграмм-канала Юрия Лямина

Вооруженные силы России применили для ударов по объектом киевского режима беспилотники нового типа. Они оснащены реактивным двигателем. 

 

Украинские средства массовой информации опубликовали в социальных сетях фото обломков аппарата, примененного для удара по военному объекту киевского режима. Военный обозреватель и специалист по Ближнему Востоку Юрий Лямин сделал выводы на основе этих публикаций. Он предположил, что российская армия применила дрон-камикадзе Shahed-238, являющийся доработанной версией беспилотника  Shahed-136, более известного как «Герань-2».  

 

По мнению Лямина, на фото заметны обломки турбореактивного двигателя Tolou-10\13, созданного в Иране. Он устанавливается на дрон-камикадзе Shahed-238.

 

Напомним, что информация о применении российской армией иранских беспилотников начала поступать еще осенью 2022 года. Позже министр иностранных дел  Ирана Хусейн Амирабдоллахян подтвердил факт поставок. Какие-либо комментарии российских официальных лиц по этом вопросу отсутствуют. В тоже время отечественный военно-промышленный комплекс преуспел в разработке ударных дронов, а потому вполне вероятно, что на головы силовиков киевского режима обрушились новейшие беспилотники, созданные в России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: