Российская армия уничтожила колонну ВСУ, прорывающуюся из окружения

  
5

 

Российская армия уничтожила колонну ВСУ, пытающуюся вырваться из окружения под Горском. Техника украинских войск была поражена при корректировке ударов артиллерии через БПЛА.

 

 

На опубликованном телеграмм-каналом «ZOV — Своих не бросаем» видео заметно как колонна украинской армии двигается по сельской местности. Примечательно, что для своих передвижений ВСУ по старой привычке использует гражданские автомобили. После того, как колонна заезжает в лесопосадку по ней наносится артиллерийский удар, что вынуждает машины остановиться, а личный состав начать разбегаться в лес. После этого российская артиллерия, используя для корректировки БПЛА, наносит новые удары подбивая несколько машин. Затем по месту скопления противника бьет РСЗО.

 

Выжившие бойцы украинской армии, после артиллерийского налета, начинают выбираться из леса к уцелевшим машинам, пытаясь эвакуироваться на них. Однако эти действия снова прерывает российская артиллерия, наносящая новые удары. По итогу колонна ВСУ прекращает свое существеннее.

 

Ранее силы ЛНР и армии России смогли окружить украинские войска в районе населенных пунктов Горское и Золотое, оставшиеся в котле военные части Украины попытались прорваться, однако из-за слаженной работы союзных сил данные прорывы были ликвидированы.  

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе.

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: