Российская авиация применяет УМКП под Донецком

  
2

 

ВКС России применяют авиабомбы с универсальным модулем коррекции и планирования. Улучшенные боеприпасы используются для ударов по гарнизону ВСУ в Авдеевке.

 

Фотографии подобной бомбы была опубликована информационным агентством ДАН. Одна из применяемых авиабомб ФАБ-500М-62 по каким-то причинам не долетела до намеченной цели, а упала в окрестностях Донецка без подрыва. На месте падения были обнаружены дополнительные крепления УМКП, которые подверглись существенной деформации из-за падения.

 

 

Ранее ВКС России активно наносили удары по укреплениям ВСУ в Авдеевке. Несмотря на ряд слухов о применении УМКП российской авиацией на данном направлении никаких существенных доказательств на данный счет до этого не было. В свою очередь бойцы ВСУ продемонстрировали на своих позициях неразорвавшуюся ФАБ-500 без каких-либо доработок.

 

 

Фотографии авиабомбы с УМКП служит явным доказательством о переходе российской авиации на новый тип вооружения и новый уровень своего боевого применения.

 

 

УПМК состоит из крыльев и навигационного оборудования. Комплект позволяет создать из неуправляемой авиационной бомбы высокоточный боеприпас для поражения целей в зоне действия средств противовоздушной обороны.

 

 

Стоит отметить, что применение высокоточных авиабомб под Авдеевкой позволило усилить нажим на ВСУ без столь сильной опоры на артиллерию. Остается надеяться, что доля высокоточного вооружения в ВКС будет только увеличиваться.  

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: