Российские войска продвигаются вглубь Авдеевки

  
1
Фото: кадр из репортажа Первого канала

Российские войска продолжают продвижение вглубь Авдеевки. Основной удар наносится с востока. Нашим войскам удалось создать угрозу рассечения сил киевского режима в городе. 

 

Продвигающаяся с востока пехота российской армии сумела выйти к проходящей через Авдеевку железной дороге. Дальнейшее продвижение позволит рассечь украинскую группировку пополам и отрезать коксохимический завод от города. Нашим бойцам осталось пройти около 800 метров до окончания застройки. Продвижение вперед продолжается медленно, но верно. 

 

Карта: телеграмм-канал Z комитет + карта СВО

Кроме того, поступают многочисленные сообщения о том, что подразделения Вооруженных сил Украины покинули территорию севернее песчаного карьера и она перешла под контроль российской армии. Эту информацию подтвердил  мониторящий обстановку на фронте телеграмм-канал «Z комитет + карта СВО». 

 

Бои продолжаются и на юге Авдеевки. Силы киевского режима пытаются выбить наших бойцов из района улиц Чернышевского и Спортивной. В бой вновь брошена бронетехника, включая поставленные из США боевые машины пехоты Bradley. Однако атака противника успеха не имела. Наши бойцы надежно закрепились на этом участке и выставили противотанковые мины на потенциальных маршрутах выдвижения бронетехники противника. В результате одна из шедших в атаку Bradley подорвалась и была брошена экипажем. Видео с подрывом бронемашины опубликовал  военный корреспондент информационного агентства «Украина.Ру» Федор Громов. 

В целом обстановка под Авдеевкой остается напряженной. Киевский режим сосредоточил на этом участке достаточно крупные силы, как минимум сопоставимые по численности с российской группировкой. Противник, стянув под Авдеевку большое количество подразделений беспилотных летательных аппаратов, очень интенсивно применяет по нашим войскам FPV-дроны. Тем не менее, наши войска владеют инициативой и продолжают операцию по ликвидации украинского плацдарма под Донецком. 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: