Российские войска рассекли группировку ВСУ под Авдеевкой

  
2
Фото: кадр из видео телеграмм-канала «Zoна правды»

Наши войска продолжают операцию по освобождению Авдеевки. Им удалось прорваться к западной окраине города. Коксохимический завод и находящиеся на на нем украинские военные отсечены от городской застройки. 

 

Прорыв обороны противника в застройке осуществлен с востока. Нашим подразделениям удалось перерезать основную дорогу, по которой снабжается украинский гарнизон в городе. Силы киевского режима, находящиеся в застройке Авдеевки,  оказались в тяжелой ситуации. С одной стороны они пока избежали полноценного окружения и располагают возможностью снабжаться по грунтовым дорогам. Однако, грязь уже сделала эти маршруты непроходимыми для колесной техники, а гусеничная не в состоянии покрыть логистические потребности.

Карта: телеграмм-канал «Z комитет + карта СВО»

Наши войска продолжают наступление и на юге Авдеевки. Там они пытаются охватить важные украинские позиции «Чебурашка» и «Часть ПВО». Об этом сообщил мониторящий обстановку на фронте телеграмм-канал  «Z комитет + карта СВО». 

 

Ситуация в Авдеевке остается напряженной. С одной стороны, украинская сторона испытывает все большие проблемы с логистикой. Потери сил киевского режима растут. По подразделениям противника активно работают артиллерия и авиация. С другой стороны, украинцы перебрасывают в Авдеевку все новые части и подразделения. В частности, еще 8 февраля в район села Очеретино, расположенного к северу от города, была переброшена 3-я отдельная штурмовая бригада киевского режима, в составе которой действуют шесть пехотных батальонов вместо стандартных трех. Соединение укомплектовано боевиками запрещенной в России террористической организации «Азов». Еще одной особенностью бригады является тот факт, что она обладает собственным батальном беспилотных летательных аппаратов. 

 

Авдеевка стала для киевского режима очередным городом-символом, каким ранее был Артемовск  (Бахмут). Именно поэтому её удерживают несмотря на все потери и проблемы с логистикой группировки. В то же время район Авдеевки с 2014 года использовался противником для нанесения артиллерийских ударов по Донецку, а сам авдеевский выступ являлся своеобразным клинком, острие которого было направлено в сердце ДНР. 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: