Российские войска расширяют прорыв в Авдеевке

  
0
Фото: кадр из видео телеграмм-канала «Народная милиция ДНР»

Российская армия продолжает операцию по освобождению Авдеевки. На улицах города ведутся бои. Нашим подразделениям удалось расширить зону прорыва и продвинуться вглубь территории населенного пункта. 

 

Бойцы российской армии сумели продвинуться на юго-восток города и расширить «кишку», образовавшуюся при прорыве в застройку. В данный момент нашим войска удалось достичь улицы 50-летия АКХЗ ( Авдеевского коксохимического завода). Об этом сообщил мониторящий обстановку на фронте телеграмм-канал  «Z комитет + карта СВО». 

Карта: телеграмм-канал «Z комитет + карта СВО»

Кроме того, российские войска продолжают движение к западной окраине Авдеевки. По состоянию на утро 9 февраля им осталось пройти менее 500 метров до конца  застройки, выход к которому будет означать рассечение группировки вооруженных сил Украины в городе. 

 

На юге Авдеевки также продолжаются бои. Силам киевского режима так и не удалось выбить наших бойцов из района  улиц Чернышевского и Спортивной, занятых ими еще в конце января. 

 

Со стороны противника постоянно поступают жалобы на удары воздушно-космических сил России. Наши летчики постоянно сбрасывают на головы украинских военных авиабомбы с универсальным модулем планирования и коррекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: