Российский боевой модуль 32В01 на сербском БТР Lazar III A1

  
2

 

На десятой Международной выставке вооружения и военной техники «Партнёр-2021», которая проходит с 11 по 14 октября 2021 года в Белградском выставочном комплексе, впервые был представлен сербский бронетранспортёр Lazar III A1 с российским дистанционно-управляемым боевым модулем БМ-30-Д.

 

Об этом во вторник, 12 октября 2021 года, сообщили российскому информационному агентству ТАСС в ЦНИИ «Буревестник», который является разработчиком боевого модуля.

 

«Неподдельный интерес организаторов и посетителей выставки вызвал тот факт, что российский дистанционно-управляемый боевой модуль 32В01 с 30-миллиметровой пушкой и необитаемый боевой модуль АУ-220М с 57-миллиметровой пушкой были интегрированы на шасси сербского производства и представлены на стенде сербской оборонной компании «Югоимпорт». Это стало одним из главных эксклюзивных событий выставки», — рассказали в ЦНИИ «Буревестник».

 

 

О представленном на выставке «Партнёр-2021» сербском бронетранспортёре, с установленным российским 57-мм дистанционно-управляемым боевым модулем АУ-220М, сообщалось в понедельник, 11 октября 2021 года.

 

В России дистанционно-управляемым боевым модулем 32В01 оснащаются бронеавтомобили К-4386 «Напарник» на шасси «Тайфун-ВДВ», разработки и производства машиностроительного предприятия «Ремдизель».

 

30-мм БМ-30-Д (32Б01) предназначен для поражения живой силы (в средствах индивидуальной бронезащиты) и огневых средств, а также небронированной и легкобронированной техники; разведки и обнаружения целей, наблюдения за фоноцелевой обстановкой. Модуль оснащен 30-мм автоматической пушкой 2А42 и 7,62-мм танковым пулеметом 6П7К.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: