Российский дрон-камикадзе поразил объект энергосистемы в Кривом Роге

  
2
Фото: украинские соц.сети

Вооруженные силы России нанесли очередной удар возмездия по подконтрольной киевскому режиму территории. Для этого были задействованы дроны-камикадзе «Герань-2». Были атакованы объекты противника в Кривом Роге. 

 

В результате удара была поражена одна из подстанций, где возник пожар. Расположенные в Кривом Роге предприятия были обесточены. Восстановить их энергоснабжение до сих пор не удалось. Информацию подтверждает «Укрэнерго».

 

О характеристиках дрона-камикадзе «Герань» известно мало. Предположительно он может быть поставлен из Ирана беспилотником Shahed-136. Однако никаких  подтверждений от российских официальных источников этому нет.

 

Беспилотный летательный аппарат Shahed-136 построен по схеме «летающее крыло». Беспилотник Shahed-136 имеет дальность до 1800-2500 километров, скорость до 185 км/ч, вес в районе 200 килограмм, длину в 3,5 метра и ширину в 2,5 метра.

 

В начале января начали поступать сведения, что наша армия применяет модернизированную версию этого дрона-камикадзе, оснащенного реактивным двигателем. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: