Российский спецназ отразил атаку НАТОвской бронетехники

  
1
Фото: телеграмм-канал «Канал специального назначения»

Украинские войска понесли существенные потери в ходе наступления в Запорожской области. В частности, на одном из участков линии фронта бойцы 22-й бригады специального назначения отбили атаку противника, нанеся ему чувствительный урон. На поле боя осталась брошенная НАТОвская бронетехника. 

 

На этот раз украинцы более ответственно подошли к подготовке атаки. Впереди бронетехники были пущены минные разградители Leopard 2R HMBV, поставленные киевскому режиму из Финляндии. Однако инженерная техника попала под огонь противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) российского спецназа. На поле боя остались все три финских минных разградителя. С учетом первого боевого применения этих машин, когда две из них были брошены экипажами, киевский режим потерял пять из шести поставленных Leopard 2R HMBV. 

 

На этом злоключения украинцев не закончились. Бойцы 22-й бригады спецназа продолжили поражать вражескую технику из ПТРК. Помимо минных разградителей на поле боя остались подбитыми два танка Leopard 2A6,  бронированная ремонтно-эвакуационная машина Bergenpanzer 3 Buffel, две боевых машины пехоты М2A2 Bradley ODS-SA и бронеавтомобиль MRAP International MaxxPro.Видео с последствиями боя опубликовал телеграмм-канал «Канал специального назначения». 

 

Напомним, что 4 июня украинские войска перешли в наступление на Запорожской области и  Южнодонецком направлении. На первом из них противнику не удалось продвинуться вперед. Вражеская техника несет потери на минных полях, а также от работы российских артиллерии, авиации и расчетов ПТРК. Более сложно складывается обстановка на Южнодонецком направлении. Там противнику удалось вклиниться в оборону российских войск. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:54 Слободан
    12.06.2023

    Чтоб вы все сдохли, слуги сатаны! Сатанистское семя, шольцы -швабы и бербоки -СЛАВЬСЯ ОТЕЧЕСТВО НАШЕ СВОБОДНОЕ!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: