Российскими двигателями могут оснастить турецкие истребители

  
0

 

Российский турбореактивный двухконтурный двухвальный двигатель с форсажной камерой РД-33МК может быть задействован в оснащении проектируемого турецкого национального истребителя.

 

Об этом сообщил исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин во вторник, 8 сентября 2020 года.

 

«Огромный интерес проявляет к этой размерности Турция. Они давно хотят построить свой истребитель. По тому, что мы видим и какую информацию имеем, им нужен двигатель именно с такой тягой (как у РД-33МК)», — рассказал Александр Ватагин.

 

РД-33 — является советским и российским турбореактивным двигателем для истребителей МиГ-29, на базе которого созданы модификации для современных российских истребителей МиГ-29К, МиГ-35, а также китайско-пакистанских истребителей JF-17 Thunder.

 

Расположенное в городе Санкт-Петербург АО «ОДК-Климов», которое входит в состав Объединённой двигателестроительной корпорации», является ведущим российским производителем и разработчиком газотурбинных двигателей.

 

Ранее мы сообщали об отправке нового модифицированного двигателя РД-93МА производства «ОДК-Климов» в Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова для испытаний в термобарокамере. Данная модификация предназначается для китайско-пакистанского истребителя JF-17.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: