РСЗО на шасси Navistar 7000 в Афганистане

  
0
Грузовик Navistar 7000 с артиллерийской частью 220-мм РСЗО «Ураган» (с) Фото из социальных сетей

 

Боевики запрещённой в России террористической организации «Талибан» обновляют боевые машины 122-мм РСЗО «Град» и 220-мм РСЗО «Ураган», устанавливая пусковые установки на грузовики Navistar 7000.

 

Изображения таких машин можно увидеть на кадрах, опубликованных в социальных сетях.

 

Относительно недавно было опубликовано видео со стрельбами 122-мм РСЗО на шасси Navistar 7000. Данные военные грузовики американского производства достались талибам в качестве трофеев во время вывода американских войск из Афганистана.

 

Стрельба 122-мм РСЗО на шасси автомобиля Navistar 7000 (с) Кадры из социальных сетей

 

Военные грузовые автомобили Navistar 7000 производства американской компании Navistar Defense закупались Министерством обороны США с середины 2000-х годов для оснащения армии тогдашнего правительства Афганистана.

 

Грузовики имеют колесное шасси с формулой 6×6, дизельный двигатель International DT 530 мощностью 270-330 л.с., запас хода в 640-800 км, длину 9,6 метра, ширину в 2,4 метра и высоту в 3,1 метр.

 

Работа по установке артиллерийских частей реактивных систем залпового огня на современное шасси является частью усилий талибов по увеличению потенциала вооруженных формирований и развитию промышленных компетенций в военной сфере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: