Саакашвили в жёлто-синем наряде спел суду Тбилиси гимн Украины

  
1
Саакашвили в жёлто-синем наряде спел суду Тбилиси гимн Украины

 

Бывший президент Грузии, главный реформатор украинских реформ, гражданин Украины Михаил Саакашвили устроил настоящий флешмоб в городском суде Тбилиси. На заседании фигурант вытащил украинский флаг и спел на мове гимн «незалежной».

 

Саакашвили даже оделся в «национальные цвета» аграрной сверхдержавы. Завершил пение солист столичного суда выкриком украинских неонацистов: «Слава Украине!».

 

 

В момент исполнения «арии узника» адвокаты и сторонники Саакашвили стояли на ногах. Все были увлечены выступлением и не поправили политика, который тряс перевёрнутым флагом, чего не любят «украинские патриоты».

 

Заседание суда на этот раз проходила сложно: Саакашвили оскорблял судью, за что получил замечание. Часто процесс прерывался из-за вызывающего поведения подсудимого и его адвокатов, которые на обвинения в адрес подзащитного заявляли, что всё это «политическое преследование».

 

Напомним, Саакашвили уже получил шестилетний срок, но продолжает обвиняться по ряду факторов, в числе которых растрата на личные нужды на посту президента в 2004-2013 годах более 9 млн лари (более $5 млн) по курсу того времени. Растратил государственные средства политик на женщин, стриптиз, дорогие подарки, иностранных стилистов и косметические операции. Если обвинение будет доказано, «политическому узнику» добавят срок от 7 до 11 лет.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: