Саханка под обстрелом боевиков ВСУ

  
0
Саханка под обстрелом боевиков ВСУ

 

На украинских боевиков напало очередное обострение. Если вчера бандиты единоукраинского режима поливали огнем пригород Докучаевска, стараясь всё как можно больше накалить обстановку на фронтах, то под сегодншний огонь миномётов ВСУ попала Саханка.

 

На южном направлении ДНР, в Новоазовском районе обстрелами поврежден дом. Представляющий Республику в СЦКК Руслан Якубов отметил агрессивный характер поведения украинской стороны за последние несколько дней. С чем связано стремление нападать и провоцировать, военные пока не определили, однако сдерживать украинского агрессора.

 

Обстрел велся украинской стороной сегодня, 24 апреля, утром. Селение Саханка было подвергнуто мощным обстрелам минометов ВСУ. «В результате обстрела повреждения получил жилой дом по улице Октябрьская», — отмечает в своём рапорте Якубов. Огонь вели со стороны оккупированного поселка Широкино, где вопреки всем договоренностям окопались украинские вояки, хотя это и «серая зона». Всего по Саханке выпустили порядка 10 мин калибром 120 миллиметров.

 

Также в утренние часы боевиками ВСУ были обстреляно село Ленинское и Ясиноватая. 44 мины и 12 залпов из БМП были выпущены по обоим населенным пунктам.

 

Республиканские военные констатируют, что с каждым днём обстрелы лишь набирают обороты. За прошедшие сутки 25 раз огонь открывался по гражданским и военным объектам. Уж не связано ли это сезонное помутнение рассудка у вояк единоукраинских с обещанным Порошенко «сменом формата войны», намеченным на конец апреля?

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: