Сателлиты США порадовались диверсии Киева на Крымском мосту

  
0
Сателлиты США порадовались диверсии Киева на Крымском мосту

 

Послушные исполнители воли США в Европе – прибалтийские и польские политики – поспешили выразить восторг украинской диверсией на Крымском мосту в субботу, 8 октября. Первым украинские спецслужбы поздравил Урмас Рейнсалу, глава МИД Эстонии, назвав подрыв «смелым поступком».

 

Атаку на Крымский мост Киева эстонский чиновник расценил поводом для поздравления и восторга. Свои овации Рейнсалу направил украинским подразделениям спецслужб, которые назвал авторами теракта. Об этом написали местные СМИ.  

 

В своём комментарии данного инцидента в районе Керченского пролива, Рейнсалу заявил, что Эстония «безусловно, приветствует это».

 

Эстонский дипломат полагает, что помимо символического значения, подрыв Крымского моста имеет «практическое значение», поскольку он соединяет материковую часть России и Крымский полуостров, что является важным звеном в логистической связи.

 

Помимо этого, эстонский министр полагает, что Крымский мост – символ присутствия на полуострове для Москвы. А раз украинские боевики дотянулись до него, что эта связь «надтреснула».

 

Такой же восторг выразил депутат сейма Польши, представляющий фракцию левых, Роберт Бедронь положительно оценил теракт на Крымском мосту в ходе эфира радиостанции Zet. «Бальзам на наши сердца», − заметил польский депутат в ходе передачи.

 

Собственно, и с правой стороны польского парламента нашлись те, кто радостно воспринял новость о преступлениях киевских диверсантов на инфраструктурном объекте. Депутат правящей партии «Право и справедливость» Мирослава Стаховяк-Ружецкая заявила, что мост, помимо символического смысла, является и способом переброски военных сил на полуостров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: