Северный флот пополнился новым гидрографическим судном

  
1

 

Состоялось подписание акта приёмки нового малого гидрографического судна «Николай Скосырев» проекта 19910.

 

Данное судно, построенное на судостроительном заводе «Вымпел» в городе Рыбинск, расположенном в Ярославской области, пополнит Северный флот.

 

Государственные ходовые испытания малого гидрографического судна проходили в течение двух недель в Кольском заливе и Баренцевом море.

 

В ходе испытаний были проверены ходовые и мореходные качества судна, работа его грузоподъемного устройства, гидрографического вооружения, оценены его возможности по установке навигационного оборудования. Также был протестирован рабочий плашкоут, которым оснащено судно.

 

По отзывам гидрографов Северного флота, новое судно успешно справилось со всеми поставленными задачами.

 

Торжественный подъем флага на гидрографическом судне будет приурочен к одному из ближайших праздников или памятных событий.

 

В Рыбинске продолжается строительство заложенного 22 января 2019 года гидрографического судна «Яков Лапушкин» проекта 19910, данное судно должно пополнить Балтийский флот.

 

Малые гидрографические суда проекта 19910 предназначены для выполнения гидрографических и лоцмейстерских работ. Основные задачи: постановка и снятие плавучих предостерегательных знаков; обслуживание береговых средств навигационного оборудования; площадная съемка рельефа дна; перевозка обслуживающего персонала, ремонтных бригад и различных грузов для обеспечения работ береговых средств навигационного оборудования.

 

В минувшем 2019 году в состав гидрографической службы Тихоокеанского флота вошло малое гидрографическое судно «Александр Рогоцкий» проекта 19910, построенное на судостроительном заводе в Благовещенске. 26 марта 2020 года, там же состоялась торжественная церемония закладки ещё одного судна этого проекта — «Василий Бубнов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: