Шойгу пригрозил ударами по центрам принятия решений

  
2
Минобороны России
фото: pixels.com

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о намерении Киевского режима атаковать российскую территорию (в частности, Крым) ракетами HIMARS и Storm Shadow.

«Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины», — подчеркнул министр.

Напомним, что позиции властей Великобритании и США относительно ударов вглубь России схожи. Как заявил американский Госдеп, в Вашингтоне «не поощряли нанесение ударов за пределами украинских границ», но оставляют за Киевом право «самостоятельно решать, как ей защищать свою территорию».

 

В британском МИД заявляли о праве Киевского режима «применять военную силу за пределами своих границ для подрыва способности России использовать военную силу на Украине». Украинский удар беспилотниками в мае по гражданским объектам в Москве в Лондоне назвали атакой по «легитимным военным целям».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 17:55 Слободан
    20.06.2023

    Вот это уже слова не юноши А МУЖА — —

      • 12:50 Тихон
        21.06.2023

        Меня так поражают эти дяди (некоторые) в погонах, которые говорят примерно следующее: если вы, воюя с нами, будете очень плохими, то мы немножко почешемся и ударим, туда куда мы и так должны бы уже давно были бить. А что в условиях войны вообще не надо поражать эти цели, нет?! А что, это новость что ли, что америка, даже не скрываясь дипломатически, ведёт войну против России???!!!! Шойгусь что этого не знает????? Сколько раз они уже кричали: «если США», «если США» – и сколько уже БЫЛО этих если сделано этими самыми США!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: