Сирийская армия отработала высадку воздушного десанта

  
1

 

Армия Сирийской Арабской Республики провела военные учения по высадке воздушного десанта. Кадры с военных маневров опубликовало сирийское телевидение.  

 

 

На видео демонстрируется высадка десанта как с вертолетов МИ-8, так и с военно-транспортных самолетов. Сирийские солдаты отработали десантирование в дневное и ночное время суток. Высадка десанта осуществлялась парашютным способом. По условиям учений десантную операцию с воздуха прикрывали истребители и ударные вертолеты КА-52.

 

В десантировании активное участие принимала 25-я дивизия САА, известная как «Силы Тигра». Высадка десанта проводилась при поддержке российских военных инструкторов. Сами учения прошли в июне, однако кадры их хода были опубликованы лишь сейчас.  

 

Стоит отметить, что «Силы Тигра» уже участвовали в высадке десанта в ходе боевых действий. Так, ночью 12 августа 2017 года российские ударные вертолеты нанесли удары по позициям террористов. Используя приборы ночного виденья КА-52, смогли поразить несколько танков и автомобилей боевиков в провинции Ракка. После артиллерийской подготовки, в тыл к боевикам, на вертолетах МИ-8, был высажен десант сирийской армии, который пользуясь замешательством противника смог захватить господствующую высоту, три небольших населенных пункта и дождаться прихода подкрепления. Разработкой и проведением такой операции занимались российские военные советники, а ее итогом стало то, что линия фронта террористов была прорвана, а сирийская армия без потерь освободила территорию общей площадью около 60 квадратных километров, 3 населенных пункта и 2 нефтяных месторождения. Удар вертолетов и ночной десант полностью себя оправдал.

 

На сегодняшний день российская армия также активно внедряет тактику вертолетных десантов в свои вооруженные силы. Более того, операция по высадке такого десанта уже была проведена в ходе боевых действий на Украине, где российские десантники, высадившись с вертолетов смогли занять аэродром в Гостомеле под Киевом. Практика вертолетных десантов изучается сегодня многими ведущими военными державами, в том числе и Китаем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: