Сирийские боевики прибыли в Ливию

  
0

Сирийские боевики прибыли в Ливию.Их перебрасывает в Триполи турецкая авиация.В частности известно, что в Ливию доставлены боевики из группировки «Дивизия Султана Мурада».

 

Турция перебросила в Триполи боевиков «Сирийской Национальной Армии». В данный момент в столице Ливии находятся участники группировки «Дивизия Султана Мурада». Они будут участвовать в боевых действиях на стороне формирований Правительства Национального Согласия. Группировка боевиков, переброшенных турецкой авиацией, может достигать 400 человек. 

Отметим, что Турция неоднократно использовала формирования так называемой «умеренной оппозиции» в ходе своих военных операций в Сирии. Теперь боевики будут использоваться в качестве наемников на ливийской территории в боях за столицу страны Триполи.

 

Напомним, что 13 декабря Халифа Хафтар отдал приказ о новом штурме столицы Ливии. В тот же день его армия начала новое наступление на Триполи и сумела незначительно продвинуться вперед. На вторые сутки наступления силам Хафтара удалось занять несколько объектов в ливийской столице, однако дальше их наступление вновь остановилось. 17 декабря Турция заявила о том, что готова направить в Ливию военную помощь. 9 января в турецком парламенте пройдет заседание, на котором будет окончательно решен вопрос об отправке вооруженных сил в зону конфликта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: