Системы Су-34 защитили от воздействия РЭБ

  
0

Фронтовые бомбардировщики Сухой Су-34 Воздушно-космических сил Российской Федерации (с) архивное фото.

 

Системы управления и связи фронтовых бомбардировщиков Сухой Су-34 ВКС России защитили от воздействия средств радиоэлектронной борьбы противника, которые применяются в зоне проведения специальной военной операции.

 

Об этом накануне сообщило российское информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Су-34 работают также в ближней зоне, в частности, управляемыми бомбами по позициям ВСУ. Поэтому они являются досягаемыми для воздействия средств РЭБ противника. Поэтому были приняты технические меры по защите систем Су-34, применяемых в СВО, от средств радиоэлектронной борьбы как украинского, так и западного производства. Они эффективно противодействуют РЭБ противника«, — рассказал собеседник РИА Новости.

 

В публикации не указываются конкретные меры повышения защиты систем Су-34 от воздействия РЭБ противника, вероятно, речь идёт о повышении помехозащищённости средств управления и связи российских бомбардировщиков.

 

Известно, что Су-34 активно применяются в зоне СВО для нанесения бомбовых ударов по ближним тылам и переднему краю войск противника с использованием фугасных авиационных бомб, оснащённых универсальным комплексом планирования и коррекции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: