Ситуация на линии соприкосновения за сутки: версии сторон

  
0

В представительстве ДНР в СЦКК сообщили, что войска Киева  за сутки три раза обстреляли территорию ДНР.

«Обстрелам подверглись окрестности села Спартак и поселка Минеральное на донецком направлении, а также село Ленинское – на мариупольском. Применялись гранатометы и стрелковое оружие».

Обстрелы территории ДНР продолжились и сегодня утром.

«Армия Украины сегодня утром обстреляла из минометов север Донецка (терминал ДАП): выпущено 19 мин калибром 120 мм и 6 мин калибром 82 мм», — добавили в оборонном ведомстве Республики.

В Управлении Народной милиции ЛНР сообщили, что «за истекшие сутки, 5 января, со стороны вооруженных формирований Украины нарушения режима прекращения огня не зафиксированы».

В пресс-центре так называемой Операции Объединенных сил заявили, за минувшие сутки со стороны республиканских ВС зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня. 

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», на Приазовье, неподалеку населенных пунктов Гнутово и Водяное противник открывал огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Авдеевки враг совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета, а у Пищевика – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина», — сообщили в штабе «ООС».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: