СМИ: Папа Римский направит специальных посланников в Москву и Киев

  
0
кардиналы Католической церкви
фото: AP

Стали известны первые подробности секретной миротворческой миссии Папы Римского Франциска по урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Два доверенных лица понтифика отправятся в Киев и Москву с посланиями мира, сообщает аргентинская газета «La Nacion».

 

По данным издания, Франциск направит в Киев кардинала Маттео Зуппи, уроженца Рима. Он является архиепископом Болоньи и президентом Итальянской епископской конференции. Священник тесно связан с Общиной Святого Эгидия, которая неоднократно выступала посредником от Ватикана в международных конфликтах.

 

В Москву папа Римский хочет отправить своего специалиста по Восточной Церкви, архиепископа Клаудио Гуджеротти, который свободно говорит по-русски и в прошлом служил дипломатом Ватикана в нескольких странах бывшего Советского Союза. Отмечается, что 3 мая Гуджеротти контактировал в Риме с главой отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием (Севрюком).

 

На днях Владимир Зеленский лично наведался в Ватикан и получил аудиенцию у Франциска. Президент с Банковой призвал Папу Римского поддержать украинскую «формулу мира», а также заявил, что Киеву «не нужны посредники, а нужен справедливый мир».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:52 Слободан
    19.05.2023

    ЗАПОМНИТЕ!! ВСЕ!! Как только мы начали давить сатанистов на фронте, тут же нашлись ватикановские русскоговорящие архиепископы, чтоб спасти своих слуг сатаны!! Именно после посещения укро ублюдка зеленского в ватикане ,который обработал всю ватиканскую «рать» ,настроив против российского Народа ватикан , и поехали к нам «переговорщики» сатанистского ЛОГОВА! -Наша Церковь ни в коем случае не должна даже «принимать» от сатанистов ,хоть намёки на уступки на фронте или ещё где….НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ЗАПОМНИТЕ! ВСЕХ ФАШИСТСКИХ ЛИДЕРОВ(в 1945 году) СПАСЛИ ИМЕННО ЧЕРЕЗ ВАТИКАНСКИЕ КАНАЛЫ(они назывались крысиные) — -ЗАПОМНИТЕ ЭТО!! Я бы им визу в нашу страну не дал — -Но кто я? — пенсионер

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: