СМИ: Китай создаст на Кубе станцию прослушивания

  
1
Куба и США

Китай достиг соглашения с Кубой о создании электронной станции прослушивания на острове. Это позволит перехватывать коммуникации на юго-востоке Соединенных Штатов и контролировать судоходство, сообщила сегодня газета Wall Street Journal со ссылкой на американские круги.

 

В рамках этого соглашения Пекин выплатит Кубе «несколько миллиардов долларов». Газета ссылается на американских чиновников, знакомых с соответствующими разведданными, заслуживающими доверия.

 

Также отмечается, что правительство в Вашингтоне встревожено новой угрозой буквально «на заднем дворе Соединенных Штатов», исходящей от двух коммунистических государств.

 

Остров Куба расположен примерно в 150 километрах от побережья Флориды. К слову, в этом штате находится штаб-квартира Центрального командования США. Чуть выше на восточном побережье в Северной Каролине расположена крупнейшая военная база США Форт-Либерти — ранее Форт-Брэгг.

 

1 комментарий:

  • 19:16 Слободан
    09.06.2023

    Все прийдет к тому,что мириканы будут заниматься на своих ранчо выращиванием скота и маиса — — -И радоваться урожаю и маисовой водки…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: