Сотрудничество Rheinmetall и «Укроборонпром»

  
0
(с) фото Wolfgang Rattay — Reuters.

 

Немецкий военно-промышленный концерн Rheinmetall заключил соглашение о сотрудничестве с украинской военно-промышленной корпорацией «Укроборонпром».

 

Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе немецкого концерна.

 

«Компания Rheinmetall начала стратегическое сотрудничество с украинским государственным концерном «Укроборонпром» в области вооружений», — говорится в публикации.

 

В рамках подписанного соглашения на первом этапе планируется создание совместного предприятия по техническому обслуживанию и ремонту боевой техники передаваемой украинским войскам. Предполагается, что предприятие начнёт функционировать с июля 2023 года.

 

В дальнейшем запланировано расширение совместного предприятия путём открытия линий по производству отдельных компонентов и систем разработки Rheinmetall на Украине.

 

В начале апреля 2023 года сообщалось, что немецкая компания Rheinmetall планирует разместить в Румынии центр по обслуживанию бронетехники западного образца, которую используют украинские войска.

 

В декабре 2022 года, другая немецкая военно-промышленная компания — Krauss-Maffei Wegmann — сообщала о планах открыть в Словакии ремонтный центр для обслуживания и ремонта немецкой военной техники, которая была передана Украине.

 

Немецкое правительство направило на Украину вооружений и военной техники на сумму более €2,7 млрд, которое включает в себя танки, БМП, системы ПВО, пехотное вооружение, артиллерию и боеприпасы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: