Сотрудники полиции Нидерландов жёстко разогнали антикоронавирусные протесты в Амстердаме

  
0

 

Сотрудники специальных подразделений полиции Нидерландов избивали и травили собаками митингующих на митинге против антикоронавирусных мер в Амстердаме. Об этом пишут местные информационные агентства.

 

Протестующие вышли на акцию несмотря на запрет властей, которые не согласились допустить на акцию более 3 тысяч человек.

 

Одно из видео с протестов, проходивших сегодня в Амстердаме

 

Всего на акцию вышли до 25 тысяч человек, о чем сообщили организаторы демонстрации.

 

Противников карантинных мер, шедших в центре Амстердама, встретили силовики, которые превратили мирную акцию в арену уличных столкновений. Правоохранители избивали людей дубинками, использовали слезоточивый газ и спускали на митингующих собак.

 

Примечательно, что на акцию перекинули несколько сотен сотрудников полицейского спецназа из других регионов республики. Особо «лютовали» силовики из Роттердама.

 

Против силовиков встали ветераны вооруженных сил Нидерландов, но правоохранители не стали смотреть на их медали и заслуги и также их разогнали с применением дубинок.

 

Ранее мы писали, что 20 ноября стихийная акции в центре ночного Роттердама завершилась массовыми погромами, драками с полицией и сожжением полицейских машин. Сотрудникам полиции даже пришлось применять огнестрельное оружие на поражение, ранив от 7 до 12 человек.

 

Впрочем, подобные антикоронавирусные акции в Нидерландах, как и во всем Европейском Союзе, всегда разгоняются максимально жестко и с использованием всевозможных спецсредств.

 

Напомним, что из-за распространения «омикрона» в Нидерландах с 19 декабря до 14 января закрыты все бары, рестораны, магазины, кинотеатры, театры, музеи и тренажерные залы. Открыты только те магазины, что продают товары первой необходимости, а по улицам разрешено ходить только группой не более 2-х человек.

 

Обещается, что завтра правительство Нидерландов должно принять решение, продлят ли в стране общенациональный карантин и сообщить о времени его продления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 01:24 Андрей Доцент
    03.01.2022

    Фашисты натуральные. Бред полнейший. Омикрон слабейший из штаммов. Смертность от него крайне низкая, в Африке, где Омикрон вытеснил остальные штаммы, число госпитализаций упало на 90% К чему эти драконовскаие меры?

      • 18:47 Максим
        03.01.2022

        Лютый пипец творится в мире. Собак на людей натравливать… И все во имя здоровья граждан!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: